UA
 

В Харькове школа попала под ракетный удар оккупантов

Текст: ,  4 июля 2022, 09:26
0
1257
В Харькове школа попала под ракетный удар оккупантов
Фото: Харьковская ОВА
Последствия обстрела школы в Харькове

Трехэтажное здание школы в Шевченковском районе города Харькова получило существенные повреждения.

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 28 оперативных выездов, 19 из которых на ликвидацию пожаров, в том числе 10 возгораний, вызванных обстрелами. Об этом сообщает ГСЧС утром в понедельник, 4 июля.

"Пять пожаров, вызванных вражескими обстрелами, произошло в Харьковском районе, два – в Изюмском и два – в Чугуевском районах области, а также в Шевченковском районе Харькова. Горели здание учебного заведения, СТО, трехэтажный жилой дом, хозяйственная постройка, гараж, а также хвойная подстилка, сухая трава и пшеница", – говорится в сообщении.

Так, в 15:38 результате вражеских обстрелов начался пожар в трехэтажном частном жилом доме в поселке Слободское Харьковского района области. Огонь охватил около 300 кв.м. К ликвидации пожара были привлечены четыре единицы техники и 20 человек.

В 17:15 спасатели выезжали на тушение пожара, который произошел в результате вражеских обстрелов на территории Барвенковской территориальной громады Изюмского района. Горело поле пшеницы на площади 30 га.

В 18:05 в результате обстрела произошел пожар в здании СТО в поселке Циркуны Харьковского района. Площадь пожара составляла около 500 кв.м. К ликвидации пожара были привлечены три единицы техники и 15 человек.

В ночь на 4 июля в результате ракетных обстрелов произошел пожар в здании школы в Шевченковском районе города Харькова. Трехэтажное здание получило существенные  повреждения. Площадь пожара составила около 60 кв.м. К ликвидации пожара были привлечены шесть единиц техники и 30 человек.

Напомним, 3 июля российские военные нанесли ракетный удар по Новобаварскому району Харькова. Тогда вражеская ракета попала на территорию частного дома, получила ранение владелица – 54-летняя женщина. Кроме того, было повреждено здание школы, расположенной рядом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковХарьковская областьшколапожарпожарныеобстрелГСЧСВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии