UA
 

Обстрел Харькова: число погибших удвоилось

Текст: ,  11 июля 2022, 16:30
0
1477
Обстрел Харькова: число погибших удвоилось
Фото: Прокуратура Харьковской области
Последствия ракетного удара по Харькову

Начато досудебное расследование в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством

В результате обстрела Харькова российскими войсками из РСЗО Ураган погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры в понедельник, 11 июля.

Под огонь оккупантов попали частные дома, торговый центр и шиномонтаж. В настоящее время правоохранителю продолжают осмотр мест происшествий.

"По последней информации, получил ранения 31 человек, среди них двое детей 4 и 16 лет. Погибли шесть гражданских, среди них 17-летний парень со своим отцом, которые во время обстрела шиномонтажа проезжали мимо на автомобиле", – говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством Киевской и Салтовской окружных прокуратур Харькова начато досудебное расследование в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч.2 ст.438 УК Украины).

Напомним, утром 11 июля в Харькове прогремело три взрыва. Одна российская ракета попала в жилую шестиэтажку в центральной части Харькова. Сначала было известно о трех погибших и 16 раненых, через некоторое время сообщили уже о 28 пострадавших.

Оккупанты на Харьковщине ввели военное положение - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковжертвывоенныеобстрелпогиблипогибшиевоенные преступленияВойна с Россиейновости харьковаВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии