UA
 

Стали известны последствия обстрела в Харькове

Текст: ,  28 июля 2022, 11:10
0
3691
Стали известны последствия обстрела в Харькове
Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv
Последствия обстрела в Харькове

Прокуратура и мэр города опубликовали кадры, где видно поврежденные промышленные объекты и хозяйственные постройки в парке Горького.

Российские войска нанесли ракетный удар по Киевскому и Немышлянскому районам города Харькова в ночь на 28 июля. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В результате вражеских обстрелов повреждены промышленные объекты, возникли пожары.

"В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. В дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы по последовательности в Управление СБУ в Харьковской области", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что удар пришелся на парк Горького. В результате повреждены хозяйственные постройки.

"Ночью оккупанты атаковали и любимый всеми харьковчанами парк Горького. К счастью, аттракционы не пострадали. Повреждены хозяйственные постройки. Жертв и раненых также нет. Это ж как надо ненавидеть само понятие красота, чтоб лупить по нашему парку!", - отметил Терехов и прикрепил видео доказательство.

Напомним, по данным местных Telegram-каналов, на Харьков были зафиксированы пуски ракет Искандер с территории российского Белгорода в ночь на 28 июля.

Кроме того, в ГСЧС сообщили, что оккупанты обстреляли также Чугуев из реактивных систем залпового огня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковвидеопоследствияобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии