UA
 

В дом в Харькове стреляли Искандером - Синегубов

Текст: ,  18 августа 2022, 03:16
0
2164
В дом в Харькове стреляли Искандером - Синегубов
Россияне начали распространять очередные фейки о "военных объектах" на месте удара

Среди 16 пострадавших есть 11-летний ребенок. Один мужчина находится в тяжелом состоянии, остальные госпитализированы - в среднем.

Российские оккупанты, вероятно, нанесли удар по общежитию в Харькове из Искандерами. В результате атаки врага погибли семь человек, еще 16, среди которых 11-летний ребенок пострадали. Об этом в четверг, 18 августа, говорится в Telegram главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Он отметил, что один мужчина находится в тяжелом состоянии, другие госпитализированы с травмами средней тяжести. Спасатели продолжают поисковые работы.

"Россияне жестоко и целенаправленно ударили по гражданским. А теперь в своих так называемых СМИ распространяют очередные фейки о военных объектах. Ни одного военного объекта. Исключительно гражданские - среди которых пенсионеры и дети. Это настоящий терроризм, на который способны только изверги!", - заявил глава ОВА. 

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что все раненые уже в больницах, где им оказывают всю необходимую помощь и они обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

"Всем, кто остался без крова после этого жесточайшего обстрела, уже предоставлено жилье", - сказал он. 

"То, что произошло вечером среды еще раз доказало - это не война одной армии против другой. Они воюют за нашу смерть, как народа. Именно поэтому они бьют по жилым домам. 

Харькову, к большому сожалению, очень не повезло с соседом, но повезло с людьми, которые живут в городе. Никто не остался равнодушным к той трагедии, что произошла. Ни полиция, которая оказалась на месте обстрела одной из первых. Ни героические спасатели, которые вытаскивали людей из-под горящих завалов. Ни медики, которые спасают жизни пострадавших", - добавил он. 

Напомним, россияне в сети радуются обстрелу мирных жителей Харькова. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковобстрелВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии