UA
 

На Харьковщине подростки насмерть забили пенсионера

Текст: ,  27 февраля 2024, 20:19
1
1528
На Харьковщине подростки насмерть забили пенсионера
Фото: Національна поліція України (ілюстративне фото)
Полиция расследует убийство пенсионера тремя подростками

В парке школьники сбили пенсионера с ног, жестоко избивали и снимали на видео. Когда увидели, что мужчина умер, скрылись.

 
В Краснограде Харьковской области посреди дня трое парней напали на 62-летнего мужчину, забили его до смерти и сняли все на видео. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов.
 
Сообщается, что мужчина возвращался домой с рынка, где зарабатывал на жизнь ремонтом велосипедов. В парке школьники сбили пенсионера с ног, жестоко избивали и снимали на видео. Когда увидели, что мужчина умер, скрылись.
 
"Старший среди них - 15-летний Ярослав, он же лидер группы. После задержания сказал, что считает себя участником движения скинхедов и имеет единомышленников в Киеве. Именно поэтому убийство снимали от начала до конца - для подтверждения того, что оно на самом деле было. Вдохновение и инструкции Ярослав получал через телеграмм-канал об убийствах и маньяках. А готовое видео отправил своему виртуальному "товарищу", который так же увлекается убийствами", - сообщил Болвинов.
 
Видеозаписи обнаружили в телефонах у школьников.
 
Двое младших - Марк и Дмитрий, им четырнадцать лет. Теперь они говорят, что якобы не хотели убивать, а только избить.
 
"Впрочем, на обнаруженном видео ребята совсем не удивляются и не пугаются, когда понимают, что мужчина уже не дышит, а наоборот шутят о крематории", - добавляет полицейский.
 
Болвинов пишет, что все трое признались в убийстве.
 
"Благодаря следственной и оперативной работе маленьких садистов удалось найти и задержать, будем ходатайствовать о содержании под стражей для них. В убийстве признались все трое. Мать старшего воспитывает его сама, при этом ведет асоциальный образ жизни. Родители двух других ребят не хотят верить в то, что их дети могли такое сделать", - говорится в сообщении.
 
Полицейский просит взрослых быть максимально внимательными к своим детям, особенно подросткового возраста.
 
"Будьте бдительны, следите за тем, что увлекает ваших детей, с кем они общаются. Берегите их психическое здоровье и будущее. Этих фанатов скинхедов мы вычислили, нашли и задержали очень быстро. И могу заверить, кроме реального срока за решеткой, на такую молодежь больше ничего не ждет. Несмотря на возраст", - предупреждает правоохранитель.
 
Напомним, что в Харьковской области 18-летний парень убил своего отца.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: смертьХарьковская областьвидеоподросткипенсионерполицияубийствоскинхеды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии