UA
 

Экс-заместителю мэра Купянска объявлено подозрение в государственной измене

Текст: ,  5 марта 2024, 03:55
0
414
Экс-заместителю мэра Купянска объявлено подозрение в государственной измене
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
Заммэра города на Харьковщине получил заочное подозрение в недавней измене и коллаборационной деятельности

Заместитель купянского городского головы во время оккупации нарушил присягу украинскому народу и заключил "трудовой договор" с представителями оккупационных властей.

Бывшему депутату из Харьковщины заочно уведомлено о подозрении в государственной измене. Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковщины.

Заместитель купянского городского головы во время оккупации нарушил присягу украинскому народу и заключил трудовой договор с представителями оккупационных властей.

"В июне 2022 года 50-летний заместитель купянского городского головы Харьковской области депутат одной из политических партий Украины добровольно перешел на сторону россиян и занял должность исполняющего обязанности помощника заместителя председателя по вопросам инфраструктуры так называемой "военно-гражданской администрации Купянского района Харьковской области", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что предатель выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в управлении коммунальными предприятиями города Купянск до освобождения населенного пункта военнослужащими ВСУ.

Бывшему депутату заочно уведомлено о подозрении в государственной измене и в коллаборационной деятельности. Санкциями соответствующих статей предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 15 лет или пожизненное заключение по конфискации имущества.

Ранее сообщалось, что разоблачены 25 херсонских коллаборационистов. Изменники добровольно присоединились к псевдоучреждению еще в начале оккупации областного центра. Тогда их назначили на разные "должности" в составе карательного органа страны-агрессора.

Эксначальник колонии в Херсоне приговорен к пожизненному заключению

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьдепутатподозрениягосизменаВойна в УкраинеколлаборантыКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии