Фото: Нацполіція
Несовершеннолетнюю подозревают в поджоге автомобиля
Школьница подожгла два военных внедорожника в Салтовском районе, используя бутылку с легковоспламеняющейся смесью.
В Харькове 16-летняя школьница подозревается в поджоге военных внедорожников, которые использовались для обороны страны. Об этом сообщает полиция Харьковской области в понедельник, 19 мая.
"В Салтовском районе несовершеннолетняя школьница повредила два транспортных средства, которые использовались для обороны и защиты государства", - говорится в сообщении.
Используя бутылку с легковоспламеняющейся смесью, злоумышленница повредила внедорожники Opel Frontera и Toyota Tundra.
Сотрудники отдела криминальной полиции и сектора криминального анализа Харьковского РУП № 2 установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 16-летняя местная жительница, ученица 10-го класса.
Следователи сообщили нарушительнице о подозрении в умышленном уничтожении имущества по ч. 2 ст. 194 УКУ.
Ей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
Ранее мы писали, что Служба безопасности сорвала попытки военной разведки России создать агентурный центр в Киеве. В столице задержали резидентку (старшую агентку) российского ГРУ, которая координировала исполнителей "российских заказов" в Украине.
СБУ задержала шестерых несовершеннолетних поджигателей
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp