UA
 

В Харькове взяли под стражу 16-летнюю поджигательницу военных автомобилей

Текст: ,  19 мая 2025, 15:57
0
264
В Харькове взяли под стражу 16-летнюю поджигательницу военных автомобилей
Фото: Нацполіція
Несовершеннолетнюю подозревают в поджоге автомобиля

Школьница подожгла два военных внедорожника в Салтовском районе, используя бутылку с легковоспламеняющейся смесью.

В Харькове 16-летняя школьница подозревается в поджоге военных внедорожников, которые использовались для обороны страны. Об этом сообщает полиция Харьковской области в понедельник, 19 мая.

"В Салтовском районе несовершеннолетняя школьница повредила два транспортных средства, которые использовались для обороны и защиты государства", - говорится в сообщении.

Используя бутылку с легковоспламеняющейся смесью, злоумышленница повредила внедорожники Opel Frontera и Toyota Tundra.

Сотрудники отдела криминальной полиции и сектора криминального анализа Харьковского РУП № 2 установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 16-летняя местная жительница, ученица 10-го класса.

Следователи сообщили нарушительнице о подозрении в умышленном уничтожении имущества по ч. 2 ст. 194 УКУ.

Ей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Ранее мы писали, что Служба безопасности сорвала попытки военной разведки России создать агентурный центр в Киеве. В столице задержали резидентку (старшую агентку) российского ГРУ, которая координировала исполнителей "российских заказов" в Украине.

СБУ задержала шестерых несовершеннолетних поджигателей

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: автомобилиХарьковсудзадержаниенесовершеннолетниеВСУподжег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку