UA
 

В Киеве мужчина незаконно получил более полумиллиона гривен пенсии

Корреспондент.net,  2 ноября 2015, 02:31
10
13794
В Киеве мужчина незаконно получил более полумиллиона гривен пенсии
Фото: Корреспондент.net
Мужчина в течение 8 лет незаконно получил 500 тысяч гривен пенсии

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Киеве мужчина, подделав документы, незаконно получал пенсию в течение восьми лет. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

"53-летний киевлянин ушел на пенсию по выслуге лет. Получая пенсию, он устроился работать на должность, которая не совместима с одновременным получением заработной платы и пенсионного обеспечения. Чтобы иметь дополнительный источник прибыли, он подделал и предоставил в Пенсионный фонд справку с места работы и одну из страниц трудовой книжки", - сообщили в милиции.

В результате сокрытия соответствующих юридических сведений мужчина в течение восьми лет завладел государственными средствами на сумму свыше 500 000 гривен.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - статье 190 (мошенничество) и статье 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее Кабинет министров Украины разрешил получателям пенсий и денежной помощи самостоятельно выбирать банк для получения пенсий.

В ЛДНР намерены судиться с Киевом за пенсии

ТЕГИ: Киевмилициямошенничествопенсияуголовное производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии