UA
 

Загрязнение воздуха в Киеве превышает норму

Корреспондент.net,  26 июля 2016, 13:13
44
13081
Загрязнение воздуха в Киеве превышает норму
Фото: kievvlast.com.ua
Белая дымка появилась из-за высокой температуры и отсутствия длительных осадков

Концентрация диоксида азота в воздухе превышена в три раза.

Белая дымка в Киеве вызвана метеорологическими условиями,которые способствуют накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Об этом сообщила Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"В Киеве, по состоянию на 22-25 июля текущего года уровень загрязнения превышает среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК): диоксида азота - в 2,75-3,25 раза на всех постах, кроме просп. Науки, 37, Гидропарк; формальдегида в 1,0-1,3 раза на пл. Бессарабской, ул. Каунаской, пл. Победы, 98/2, пл. Московской", - сообщает ведомство.

В Госпродпотребслужбе отмечают, что при сохранении высокого температурного режима, отсутствия продолжительных осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти.

В связи с этим ведомство рекомендует киевским властям ограничить движение автотранспорта на центральных улицах города, особенно грузового.

Как сообщалось, специалисты рекомендуют жителям и гостям Киева воздержаться от прогулок по городу в дневное время из-за белой метеорологической дымки

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: загрязнение воздухажараСмог в Киевеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии