UA
 

В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины

Корреспондент.net,  24 августа 2017, 13:51
131
14951
В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины
Фото: Апостроф
Парад в Киеве

В параде в Киеве 24 августа приняли участие примерно 4,5 тысячи человек.

В Киеве в четверг, 24 августа, прошел военный парад в честь Дня независимости Украины. Для тех, кто его пропустил, предлагаем просмотреть фоторепортаж.

По данным СМИ, в параде по случаю Дня Независимости приняли участие примерно 4,5 тысячи человек. Среди них военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Нацгвардии, ветераны АТО, курсанты военных вузов, а также более 200 иностранных военных из США, Великобритании, Грузии, Канады, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии, Молдовы и Польши.

На празднованиях в центре столицы присутствовало высшее руководство страны, первый, второй и третий президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, главы оборонных ведомств Турции, Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, заместитель министра обороны Великобритании, глава Пентагона Джеймс Мэттис.

 

Напомним, во время празднования Дня Независимости президент Украины Петр Порошенко произнес речь. Так, он сравнил войска РФ с Гитлером и заявил, что с начала российской агрессии против Украины погибли более 10 тысяч украинцев.

 

СПЕЦТЕМА: День независимости Украины
ТЕГИ: КиевфотопарадДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии