UA
 

В Киеве зафиксировали случай бешенства

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 09:23
59
10981
В Киеве зафиксировали случай бешенства
Фото: ТопГород
В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство

В Деснянском районе города введен карантин.

В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве.

Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса.
Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб.

По результатам исследования ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки, также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек.

Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города.

Как заявил в комментарии 112 Украина руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан, с понедельника в районе введены карантинные меры КГГА.

"Уже с понедельника введены карантинные меры КГГА. Совместно с Госпродпотребслужбой осуществляются мероприятия в Деснянском районе", – сказал Рубан.

Напомним, ранее в Днепровском районе Киева был объявлен карантин в связи со вспышкой бешенства среди домашних животных.

 

ТЕГИ: КиевбешенствокотДеснянський район
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии