UA
 

Под Киевом во двор дома бросили гранату: трое в реанимации

Корреспондент.net,  13 февраля 2018, 13:44
45
11163
Под Киевом во двор дома бросили гранату: трое в реанимации
Фото: npu.gov.ua
В жилом доме взорвалась граната

В селе Новые Петровцы под Киевом мужчина бросил боевую гранату во двор частного дома. В результате в реанимацию попали три человека. Злоумышленник также получил ранение.

В селе Новые Петровцы под Киевом мужчина бросил гранату во двор частного жилого дома, в результате чего пострадали три человека. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киевской области.

По данным правоохранителей, у злоумышленнника давно сохранялись напряженные отношения с одним из пострадавших. Накануне он подъехал к дому противника, перелез через забор, бросил гранату Ф-1 во двор и убежал. При этом один из осколков ранил самого злоумышленника.

"В результате взрыва в реанимацию попали три мужчины с травмами различной степени тяжести. За их жизнь борются врачи", - говорится в сообщении.

63-летний подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

"В ходе неотложного обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, кроме окровавленной одежды и следов крови в автомобиле, полиция изъяла огнестрельное устройство", - уточнили в полиции.

Вместе с тем, несмотря на полученные полицией доказательства, подозреваемый вину не признает.

По факту возбуждено дело по статье о покушении на убийство.

Напомним, ранее в городе Алчевск, подконтрольном сепаратистам самопровозглашенной ЛНР, прогремел взрыв в подъезде жилого дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотополициявзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии