UA
 

В Киеве заменят наружное освещение на 163 объектах – Кличко

Корреспондент.net,  15 февраля 2018, 11:24
2
1362
В Киеве заменят наружное освещение на 163 объектах – Кличко
Фото: kiev.klichko.org
В Киеве модернизируют уличное освещение

По всему городу установят почти 12 тысяч LED-ламп. В частности, наружное освещение будет заменено в пяти парках, на 39 придомовых территориях и на 119 улицах, площадях, проспектах, мостах, заявил мэр столицы.

В Киеве в 2018 году на 163 объектах наружное освещение заменят на светодиодное. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, пишет пресс-служба в среду, 14 февраля.

Всего на модернизацию уличного освещения город выделит 300 млн грн.

"В настоящее время около 80-90% уличных светильников не отвечают современным требованиям и нормативам по энергоэффективности, продолжительности работы и экологическим нормам. И наша задача – установить в столице современное наружное освещение", - сказал мэр Киева.

По его словам, ежегодно Киев тратит 120 млн грн на оплату за наружное освещение города. Кличко подчеркнул, что модернизация уличного освещения – приоритет для столичной власти.

"Это позволит нам ежегодно экономить 30 млн грн. Это значительные средства. И в этом году мы заменим освещение на более 160 объектах столицы", - отметил Кличко.

В целом по всему городу установят почти 12 тысяч LED-ламп. В частности, наружное освещение будет заменено в пяти парках, на 39 придомовых территориях и на 119 улицах, площадях, проспектах, мостах. Вскоре новое современное LED-освещение будет на бульварах Дружбы Народов, Вацлава Гавела, улицах Саксаганского, Жилянской, Героев Севастополя, Маршала Гречко, Николая Закревского, Набережном шоссе, Наводницком парке и Соломенском ландшафтном парке и других объектах.

Отмечается, что современное оборудование уже установили на улицах Елены Телиги, Петра Сагайдачного, Генерала Алмазова.

 

 

Напомним, ранее Кличко пообещал построить в Киеве больницу.

ТЕГИ: КиевфоторемонтмэрВиталий Кличкоосвещение мэр киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии