UA
 

В Киеве может появиться улица Кубанской Украины

Корреспондент.net,  29 марта 2018, 16:00
158
6766
В Киеве может появиться улица Кубанской Украины
Фото: Корреспондент.net
В Киевсовете планируют переименовать улицу Маршала Жукова

Переименование "будет способствовать восстановлению исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани - Кубанской Украине", заявили в Киевсовете.

В Деснянском районе Киева планируют переименовать улицу Маршала Жукова в улицу Кубанской Украины. Об этом в четверг, 29 марта, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Соответствующий проект решения согласовала постоянная комиссия городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

Согласно сообщению, принятие такого решения будет "способствовать восстановлению исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани - Кубанской Украине".

Общественное обсуждение проходило 29 мая - 29 июля 2017 года. В голосовании приняли участие 2079 человек, из них 60%, то есть 1247 граждан, поддержали переименование.

Также депутаты комиссия по вопросам культуры согласовали уточнение расположения улицы Владимира Сальского. Предлагается четко определить ее границы от улицы Академика Грекова до железнодорожных путей. Таким образом, улица будет расположена только в Шевченковском районе, а сейчас она прерывается железнодорожными путями на две части - одна в Подольском районе, а другая в Шевченковском.

Ранее в Запорожье улицу, названную в честь русского полководца Александра Суворова, переименовали в честь стрелка Александра Пивоварова, погибшего во время боев в Донецком аэропорту в 2014 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКиевсоветулицапереименование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии