UA
 

В Киеве поймали банду рэкетиров, в которую входили правоохранители

Корреспондент.net,  16 мая 2018, 14:55
10
7961
В Киеве поймали банду рэкетиров, в которую входили правоохранители
Фото: facebook.com/MatiosAnatolii
Правоохранители задержали девятерых членов банды

Сотрудники МВД похищали и пытали людей, требуя от них денег. Руководили бандой люди, которые находятся в розыске за совершение преступлений против участников Революции Достоинства.

В Киеве и области обезвредили банду, которая занималась рэкетом, вымогательством денег и имущества, похищала людей и устраивала им пытки, а в ее состав входили правоохранители. Об этом в среду, 16 мая, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Следствием установлено - деятельность преступной организации координировали криминальные авторитеты, которые находятся в розыске за совершение преступлений против участников Революции Достоинства", - добавил глава военной прокуратуры.

Матиос также отметил, что кроме действительных сотрудников органов внутренних дел, в вооруженную преступную группировку входил один адвокат. Члены банды были вооружены и располагали взрывчаткой.

Было проведено 60 обысков, задержали 9 членов организованной вооруженной банды. В операции участвовали Главная военная прокуратура, оперативники Управления уголовного розыска Киева, спецназ и офицеры Департамента внутренней безопасности Нацполиции, КОРДа и Внутренней безопасности СБУ

Сейчас на причастность к совершению особо тяжких преступлений проверяются сотрудники службы безопасности в Киевской области, продолжаются обыски.

Напомним, в Харьковской области ОПГ из правоохранителей похищала людей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотопреступностьрэкетМатиоспохищениебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии