UA
 

В Киеве начинают перекрывать движение по Шулявскому путепроводу

Корреспондент.net,  6 июня 2018, 10:16
14
6919
В Киеве начинают перекрывать движение по Шулявскому путепроводу
Фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА / Facebook
В Киеве начинают реконструкцию транспортной развязки на Шулявке

Реконструкция путепровода начинается, несмотря на продолжающиеся вокруг нее споры. Первый этап обещают закончить уже к концу года.

В Киеве в ближайшие дни начнут частично перекрывать движение по Шулявскому путепроводу в связи с его реконструкцией, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации со ссылкой на главного инженера коммунального предприятия Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Александра Здольника.

По словам коммунальщика, реконструкция объекта должна быть выполнена, несмотря на споры вокруг нее, а запланированные работы нужно начать вовремя, чтобы обеспечить безопасность движения.

"Реконструкцию реально выполнить за 17 месяцев, на нее требуется около 811 млн грн, учитывая компенсацию за снос цеха №5 (завода Большевик – прим. ред.). Первую очередь постараемся закончить уже к концу этого года, хотя по указанным выше причинам (из-за общественных обсуждение и споров – прим. ред.) мы потеряли два месяца... Предусмотренных проектом на первую очередь средств - 380 млн грн - хватит, чтобы начать работы по замене путепровода с его расширением до шести полос и восстановить движение по этому участку", - сказал Здольник.

На втором этапе реконструкции будут построены еще два съезда с путупровода.

"Сейчас ведутся переговоры между КГГА и правительством о передаче здания Большевика в коммунальную собственность Киева. Также уже разработаны схемы объездов на время реконструкции. Надеемся, что серьезных заторов удастся избежать, ведь летом транспортный поток в городе уменьшен", - добавил коммунальщик.

Здольник также сообщил, что движение по старому мосту будет продолжаться до июля, несмотря на неудовлетворительное для эксплуатации состояние.

Напомним, 1 июня сообщалось, что начало реконструкции Шулявского путепровода в Киеве перенесли на неопределенный срок из-за петиции с альтернативным вариантом реконструкции, которую должен рассмотреть Киевсовет.

Как сообщалось, 27 февраля 2017 года в Киеве частично обрушился Шулявский мост. Обошлось без жертв. Движение транспорта по мосту перекрыли на сутки, после чего оно вновь возобновилось. Специалисты установили, что инцидент произошел из-за коррозии бетона консоли от удара или чрезмерной нагрузки.

В ноябре мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что реконструкция Шулявского путепровода начнется в конце 2017 года. Но она до сих пор не началась.

На время проведения работ будет изменена схема движения транспорта с учетом перекрытия Шулявского путепровода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмостреконструкцияпутепроводШулявский путепровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии