UA
 

Нафтогаз объявил мировую в споре с Киевом

Корреспондент.net,  1 августа 2018, 17:32
20
9280
Нафтогаз объявил мировую в споре с Киевом
Фото: afp.com
Нафтогаз обещает, что киевляне будут с горячей водой и теплом

Ситуация с обеспечением газом киевских объектов теплогенерации стабилизировалась до решения суда.

Власти Киева согласились признать наличие задолженности у Киевэнерго перед Нафтогазом за поставленный газ. Об этом в среду, 1 августа, сообщает пресс-служба концерна.

В НАК отметили, что согласились на мировое соглашение в суде и готовы возобновить поставки газа для обеспечения жителей столицы горячей водой.

"По результатам встречи в Администрации президента, в которой участвовали глава Нафтогаза и председатель КГГА, ситуация с обеспечением газом киевских объектов теплогенерации пока стабилизирована", - говорится в сообщении.

Там также сообщали, что власти Киева закупили газ для снабжения киевлян горячей водой у частных компаний. Этого газа должно быть достаточно для окончательного урегулирования ситуации с задолженностью перед Нафтогазом.

Ранее в КГГА сообщали, что не собираются "наследовать" долги Киевэнерго перед Нафтогазом. В газовой компании сообщили, что это противоречит законодательству, а киевская власть "оказывает на Нафтогаз публичное давление".

Нафтогаз, в свою очередь, заявил, что будет поставлять газ "Киевтеплоэнерго" после решения вопроса с задолженностью.

Накануне суд перенес слушания по данному вопросу на 10 сентября, в связи с чем столица будет сидеть без горячей воды, вероятно, до октября.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевгазсудНафтогаздолгиКиевЭнергоКиевтеплоэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии