UA
 

В Киеве патрульные изъяли у водителя пистолет

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 16:57
7
1887
В Киеве патрульные изъяли у водителя пистолет
Фото: Нацполиция Украины
Изъятый пистолет

Ранее судимый уроженец Мариуполя не смог объяснить, откуда у него пистолет Глок и патроны к нему.

В Киеве на проспекте Академика Палладина патрульные обнаружили у водителя пистолет. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции в среду, 5 сентября.

Правоохранители уточнили, что во время проверки автомобиля были обнаружены пистолет Глок и патроны к нему.

"Следственно-оперативная группа, которая прибыла по указанному адресу, задокументировала произошедшее. Изъятые с места происшествия предметы направили на экспертизу. Водитель при общении с оперативниками не смог объяснить, откуда у него оружие", – говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался 33-летний уроженец Мариуполя, ранее судимый за разбой, незаконное лишение свободы и хулиганские действия.

Полицейские выясняют происхождение и назначение пистолета. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о незаконном обращени с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины).

Ранее в Ровно таксист открыл стрельбу из травматического пистолета по пассажирам. Один из них былгоспитализирован с ранением.

Также сообщалось, что СБУ задержала украинца за ввоз оружия из ЕС. Он приобретал в Европе огнестрельное оружие и ввозил в Украину в разобранном виде, скрывая части механизма в салоне автомобиля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеворужиефотополицияводительпистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии