UA
 

В Киеве прекращает работу кинотеатр Кинопанорама

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 14:45
17
4567
В Киеве прекращает работу кинотеатр Кинопанорама
Фото: relax.com.ua
До 2008 года Кинопанорама была в коммунальной собственности города

В кинотеатре состоится Последний сеанс – прощальная вечеринка, на которой покажут хронику про кинотеатр и фильм Панорама Юрия Шилова.

В Киеве закрывается кинотеатр Кинопанорама, который находится на Шота Руставели. Об этом говорится на странице прощального события кинотеатра в Facebook.

Отмечается, что 30 сентября в кинотеатре состоится Последний сеанс – прощальная вечеринка, на которой покажут хронику про кинотеатр и фильм Панорама Юрия Шилова.

Организаторы события обещают, что на событие придут люди, которые делали в Кинопанораме свои проекты. А уже с 1 октября кинотеатр будет закрыт.

До 2008 года Кинопанорама была в коммунальной собственности города, после чего ее приватизировали. По данным СМИ, с 2009 года он принадлежит компании бизнесмена Мохаммада Захура ISTIL Group.

Ранее в Украине силовики прекратили деятельность одного из крупнейших онлайн кинотеатров – Оnlainfilm– за нарушение авторских прав. Ежедневно сайт посещали до полумиллиона пользователей сети Интернет, а количество просмотров видео превышала два миллиона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевкинотеатркиноКинопанорама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии