UA
 

В Киеве мать утопила детей в озере

Корреспондент.net,  28 октября 2018, 10:47
19
14753
В Киеве мать утопила детей в озере
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение

Женщина заявила, что ее дети пошли купаться в озере в Дарницком районе. Водолазы нашли их утопленными.

Правоохранители неподалеку от Чернигова задержали женщину по подозрению в убийстве двух детей, обнаруженных утопленными в озере в Дарницком районе Киева. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в воскресенье, 28 октября.

Вечером 26 октября в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка 2012 года рождения, и мальчик 2013 года рождения) и пропала. После объявления в розыск женщину  нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей у нее не было.

"Женщину вчера поздно вечером доставили в Дарницкое управления полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети пошли купаться на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными", – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовное дела по статье об умышленном убийстве двух и больше людей (ч. 2 ст. 115 УК Украины). Женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее в одном из подвалов Одессы нашли мертвую женщину. Ее руки были связаны, а на теле обнаружили незначительные царапины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевдетиубийстваполицияженщинаубийствоутопленник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии