UA
 

В Киеве задержали 40 участников акции протеста

Корреспондент.net,  1 ноября 2018, 16:30
7
6504
В Киеве задержали 40 участников акции протеста
Фото: vesti-ukr.com
Большинство митингующих были из организации Невідомий патріот

Митингующие, по данным полиции, пытались установить палатки и бросали пиротехнические изделия.

В центре Киева в четверг, 1 ноября, произошли столкновения митингующих с полицией. Участники митинга проводили акцию протеста под зданием Фонда госимущества на улице Генерала Алмазова в Печерском районе столицы, где и произошли стычки с правоохранителями.

Telegram канал ХК отмечает, что полицейские избили митингующих: "как всегда дубинки и ноги пошли в ход".

В то же время в пресс-службе полиции Киева сообщили, что молодые люди пытались установить палатки, а на замечание правоохранителей начали бросать пиротехнические изделия.

"В результате инцидента пострадало двое правоохранителей, врачи оказывают им медицинскую помощь. На месте для документирования происшествия и изъятия вещественных доказательств работает следственно-оперативная группа территориального управления полиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всех участников, а это – около 40 человек, среди которых есть несовершеннолетние, доставили в Печерское управление полиции для выяснения обстоятельств. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Акция протеста под Фондом госимущества началась еще накануне, 31 октября. Митингующие требовали уволить с занимаемой должности и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталия Трубарова, которого называли "лоббистом и служителем олигархов". Среди митингующих, по данным издания Вести, были активисты из разных общественных организаций. В основном, это представители ОО Неизвестный патриот.

 

 

Напомним, 30 октября жители Днепровского района Киева перекрыли движение на Харьковском шоссе. Они заявляли, что их дома отключили от электричества. СМИ пишут, что в акции протеста приняли участие более 150 человек.

31 октября киевляне также заблокировали движение по Харьковскому шоссе. Из-за акции протеста на левом берегу столицы образовались масштабные пробки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпротестывидеофотополициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии