UA
 

В Киеве мужчина из пистолета ранил двух квартирантов

Корреспондент.net,  2 января 2019, 12:26
14
8760
В Киеве мужчина из пистолета ранил двух квартирантов
Фото: Нацполиция Украины
Пострадавший лишился глаза в результате стрельбы

Инцидент со стрельбой произошел в одном из жилых домов на бульваре Труда в Днепровском районе столицы.

В Киеве произошел конфликт между арендодателем и квартирантами, который завершился стрельбой. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 2 января.

Инцидент произошел в одном из жилых домов на бульваре Труда в Днепровском районе. Полицейские установили, что семья арендовала квартиру у своего родственника. К квартирантам пришел подвыпивший владелец жилья, чтобы обсудить вопросы по оплате. В ходе выяснения отношений мужчина выхватил пневматический пистолет и выстрелил в лицо квартиранту. За пострадавшего попыталась вступиться его жена. Она тоже получила непроникающие ранения головы.

С проникающим ранением глаза 45-летнего пострадавшего госпитализировали. В полиции утверждают, что мужчина лишился глаза. С места происшествия эксперты изъяли пистолет иностранного производства калибра 4,5 мм.

Полицейские задержали 56-летнего стрелка. Возбуждено уголовное дело по статье о нанесении умышленного тяжелого телесного повреждения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Харькове пьяный мужчина после ссоры с родственниками открыл стрельбу из автомата в Московском районе города. Никто не пострадал.

А в Ивано-Франковске на улице Хотинской застрелили мужчину. Он умер от огнетсрельного ранения в шею. По области объявили план Сирена для розыска и задержания злоумышленников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотострельбаквартираранениепистолетстрельба из пистолетапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии