UA
 

Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Корреспондент.net,  8 февраля 2019, 12:54
6
2987
Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
Чиновника уволили за пьяное ДТП спустя несколько часов

Замглавы Голосеевской райгосадминистрации Ткаченко в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль на мосту, травмировав сотрудницу полиции.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором пострадала полицейская. Об этом сообщает в пятницу, 8 февраля, сайт городского головы.

"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь", – заявил Кличко.

Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.

В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины О местных государственных администрациях и учитывая совершение 7 февраля 2019 года резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, авария произошла ночью на Южном мосту. Ткаченко, управляя автомобилем BMW в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной и травмировал патрульную, которая оформляла другое ДТП.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПчиновникиВиталий КличкоувольнениеПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии