UA
 

В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 16:01
5
2333
В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы

Злоумышленники в течение длительного времени с помощью поддельных документов переправляли людей для нелегального трудоустройства.

В Киеве разоблачили группу лиц, которые переправляли украинцев и иностранцев за границу для их трудоустройства за рубежом. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что злоумышленники создали ряд частных предприятий, в которых с помощью поддельных документов, клише печатей и штампов миграционной службы Украины занимались трудоустройством иностранцев и граждан Украины за рубежом.

"В дальнейшем злоумышленники сопровождали клиентов в визовых центрах, посольствах и консульствах. В группу входили мужчины и женщины в возрасте от 26-ти до 50-ти лет, проживающих в Киеве и области ", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства их преступной деятельности: поддельные документы, клише печатей и штампов миграционной службы Украины, банков, страховых компаний, нотариусов и фальшивые дипломы высших учебных заведений Украины, компьютерную технику, телефоны и паспорта граждан Украины и иностранцев.

Следователи начали уголовное производство по статье о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

 

Напомним, в марте в Польше задержали украинцев за контрабанду мигрантов. В операции по задержанию подозреваемых участвовали более 100 полицейских и пограничников, а среди задержанных - 13 поляков и трое граждан Украины.

Также сообщалось, что в польском Люблине задержали и арестовали четырех граждан Украины, которых обвиняют в незаконной легализации иностранцев в Польше.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотоподделкимигрантызадержаниенелегальные мигрантыукраинские мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии