UA
 

В Киеве протестуют против лесбийской конференции

Корреспондент.net,  11 апреля 2019, 20:05
56
10665
В Киеве протестуют против лесбийской конференции
Фото: lb.ua
Обошлось без инцидентов

В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.

В Киеве несколько человек пикетировали гостиницу Турист, в которой с 12 по 14 апреля должна состояться Европейская Лесбийская Конференция (EL*C). Об этом сообщает LB.ua.

Участники акции пришли с плакатами "Гомосексуализм - это болезнь". На месте присутствовали правоохранители. Потасовок между участниками пикета не возникло.

"Результаты выборов во многих европейских странах привели к власти лиц и движения, которые по-настоящему опасны для ЛГБТ-мужчин и женщин, что означает особенно враждебное отношение к лесбиянкам. Чтобы противостоять этой тенденции и показать другое лицо Европы, за месяц до выборов в ЕС в 2019 году, Вторая Европейская Лесбийская Конференция будет проведена в Киеве, в Украине", - говорится в анонсе мероприятия.

По мнению организаторов, лесбиянки в Украине являются одним из самых уязвимых сообществ, страдающей от сексуального, домашнего насилия и дискриминации.

Напомним, в ноябре в Киеве сорвали марш в поддержку трансгендеров. Возле станции метро Университет пострадали две девушки. Неизвестный распылил в их сторону газовый баллончик.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмитинггеи и лесбиянкипротестЛГБТлесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии