UA
 

Появились кадры демонтажа Шулявского моста

Корреспондент.net,  15 апреля 2019, 17:11
9
12988
Появились кадры демонтажа Шулявского моста
Фото: facebook.com/PavelAvdokushyn
Шулявский мост разбирает на секции

Мост разбирают на секции, которые затем специальным транспортом вывозят на утилизацию.

В Киеве продолжается демонтаж Шулявского путепровода - конструкцию разбирают на части и вывозят на утилизацию. Киевляне публикуют в соцсетях фото и видео процесса.

В комментариях шутят, что мост стоит разрезать на сувениры, а также прощаются с Шулявским, "который служил нам многие годы". 

"Балки Шулявского измельчат и вывезут на утилизацию. А опоры путепровода будут резать цепями с алмазным напылением", - сообщает сообщество Шулявский мост в Facebook

Отмечается, что пролеты моста снимают самоходными модульными платформами – "мегадомкратом". Затем с помощью дистанционно управляемой техники пролет поднимают и перемещают на специально подготовленные бетонные платформы. На них пролет разбирают на балки.

"Приблизительный вес демонтированного пролета, который состоит из 13 балок, составляет около 400 тонн. После разборки балки, с помощью гигантского гусеничного крана, переместят на спецтранспорт – так называемые балковозы. Они вывезут многотонные конструкции на полигон для дальнейшего измельчения и утилизации", - говорится в сообщении.

 

Напомним, на прошлой неделе голландская спецтехника сняла первый пролет Шулявского моста.

Напомним, Шулявский мост начали разбирать 18 марта. При этом власти Киева обещали начать разбирать аварийный путепровод еще в конце 2017 года.

ТЕГИ: КиеввидеомостфотоШулявский путепровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии