UA
 

В Киеве со стрельбой задержали квартирных воров

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 18:33
8
21274
В Киеве со стрельбой задержали квартирных воров
Фото: Нацполиция Украины
Полицейские открыли огонь по машине

Злоумышленники попытались скрыться на автомобиле и совершили наезд на сотрудника полиции.

В Деснянском районе Киева полицейские задержали троих мужчин, которые обокрали квартиру. Чтобы остановить автомобиль злоумышленников, оперативники применили оружие, сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 3 мая.

Отмечается, что во время отработки территории на улице Закревского сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин.

"Они несли в руках сумки с вещами и постоянно оглядывались, поэтому правоохранители решили остановить их для проверки. Однако при появлении полицейских незнакомцы сразу бросились к машине неподалеку, где за рулем их ждал третий сообщник. Как только подельники оказались в салоне, водитель тронулся с места, совершив наезд на работника полиции", – говорится в сообщении.

Требования остановиться злоумышленники проигнорировали, поэтому правоохранители сначала предупредили, а затем применили огнестрельное оружие, выстрелив в капот. Движение авто удалось заблокировать.

В салоне находились трое киевлян, 1984, 1987 и 1992 года рождения, ранее попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.

В ходе осмотра салона иномарки полицейские обнаружили деньги, ювелирные изделия и оргтехнику. Эти вещи злоумышленники похитили из квартиры, в которую попали путем повреждения замка. Отрабатывается информация о причастности мужчин к другим аналогичным преступлениям.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям о краже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.185, ст.348 УК Украины). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее в Киеве неизвестные обокрали квартиру сотрудника полиции. Злоумышленники забрали деньги, украшения и ноутбук, а также газовый пистолет.

А в Херсонской области правоохранители задержали участников "этнической межрегиональной преступной группы", которые подозреваются в совершении квартирных краж в разных областях Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевворывидеофотострельбаполициязадержаниеквартирные кражи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии