UA
 

Химический анализ воды в Киеве - где сделать, ценыРеклама

Корреспондент.net,  4 июня 2019, 09:00
0
2461
Химический анализ воды в Киеве - где сделать, цены

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что водопроводная вода в Киеве на сто процентов безопасна для употребления.

К сожалению, состояние труб и очистных сооружений столицы, вопреки заявлениям чиновников, далеко от идеала. Чтобы быть уверенным в безопасности того, что вы пьете и на чем каждый день готовите еду, нужно провести химический анализ воды.

В каких случаях нужен анализ воды

У многих почему-то сложилось стойкое мнение об анализе воды, как о вещи далеко не первой необходимости. И если из крана течет прозрачная вода, то и повода для беспокойства нет. К сожалению, это не так. Даже в прозрачной, как стекло воде может содержаться огромное количество болезнетворных бактерий. По этой причине анализ воды в Киеве и других городах Украины нужно делать при малейших проявлениях расстройства желудка или внезапно возникших аллергических реакциях.

Где в Киеве делают анализ качества воды

Большинство лабораторий в Киеве связаны с предприятиями, которые занимаются продажей фильтров или бутилированной воды. Учреждений, которые занимаются качественными и независимыми исследованиями воды в столице мало.

К счастью, в любом правиле есть исключения. Химики лаборатории УкрХимАнализ используют для исследований только сертифицированные приборы и методы химического анализа воды, которые утверждены стандартами Украины. Лаборатория УкрХимАнализ проводит анализ воды, самый полный из которых содержит 50 показателей. При этом каждый клиент получает расшифровку и пояснение по каждому из пунктов. А также рекомендации по выбору способа очистки.

Приятным бонусом станет то, что вам не придется отвозить образец воды для анализа в лабораторию. Его можно отправить по почте или отдать курьеру. А результаты исследования придут вам на email.

Стоимость анализа воды

Базовый анализ воды будет стоить 490 гривен. Расширенный анализ содержит 30 показателей - он обойдется вам в 690 гривен. Самый полный анализ воды, содержащий 50 показателей, стоит около 1900 гривен.

Какие показатели оценивать

Сперва стоит понять, какой именно анализ вам необходимо сделать. От вида исследования зависит как количество показателей, так и его стоимость.

В базовый анализ входят основные показатели качества воды: содержание в ней нитратов, хлора, аммония, мутность, цветность, жесткость и другие. Такой анализ лучше всего делать для сравнения характеристик воды, например с установленным фильтром, и без него.

Расширенный химический анализ воды содержит 30 показателей. Они предоставят практически полную картину о качестве воды из водопровода или скважины. Также в анализе будут данные о химическом потреблении кислорода. Это один из самых важных показателей, которые влияют непосредственно на чистоту воды.

В полном анализе воды присутствуют еще два важных параметра, которые показывают насколько вода чистая. Это перманганатная окисляемость и содержание органического углерода.

 

ТЕГИ: Киевводапитьевая водаанализанализы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.