UA
 

На Лысой горе в Киеве нашли взрывчатку и боеприпасы

Корреспондент.net,  13 июня 2019, 12:10
13
5087
На Лысой горе в Киеве нашли взрывчатку и боеприпасы
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве нашли схрон боеприпасов

Правоохранители обнаружили схрон с 53 предметами, среди которых мина, тротиловые шашки, пластид и патроны.

В Голосеевском районе столицы правоохранители обнаружили схрон боеприпасов и взрывчатки. Об этом в четверг, 13 июня, сообщила пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что два пакета с боеприпасами и взрывчаткой были спрятаны на Лысой горе. Схрон обнаружили детективы и участковые офицеры Голосеевского управления полиции совместно с сотрудниками ГСЧС во время обследования территории. На месте также работали эксперты-взрывотехники.

"Всего изъято 53 предмета, внешне похожих на боеприпасы и взрывчатку: противопехотная мина, пять тротиловых шашек разного веса, 100 грамм пластида, два взрывателя, десять запалов к различным гранат, восемь корпусов гранат, шестнадцать патронов калибра 9 мм, два электродетонатора и восемь капсул-детонаторов. Все изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей о незаконном обращении с оружием. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

 

Ранее сообщалось, что боеприпасы нашли в подвале пятиэтажки в Житомире. Также в Ровенской области обнаружен крупный схрон боеприпасов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотоминыбоеприпасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии