UA
 

В центре Киева протестовали курьеры

Корреспондент.net,  23 июля 2019, 13:53
12
12920
В центре Киева протестовали курьеры
Фото: kiev.informator.ua
В центре Киева митинговали курьеры Glovo

Митингующие требовали улучшить условия труда в Glovo и отказаться от новой системы начисления зарплат.

В Киеве в понедельник, 22 июля, под офисом компании Glovo в центре Киева собрались курьеры - работники компании пришли на акцию протеста, сообщает Информатор.

Всего под стенами офиса компании собрались около 25 человек. Как сообщили участники митинга, в компании подняли зарплаты курьерам, но вместе с этим, повысили число доставок для получения бонусов. Теперь, по словам митингующих, нужно совершить более 100 доставок в неделю, чтобы получать достойную оплату.

"Это практически ставит крест на попытках некоторых курьеров использовать Glovo в качестве основной работы. Кроме того, на митинге отметили, что курьеры Glovo по сути являются только зарегистрированными пользователями приложения, а не полноценными работниками. Это означает, что на них ложатся затраты на топливо, амортизацию и страховку", - сообщает СМИ.

Напомним, ранее сообщалось о шести горняках шахты Горская, которые в знак протеста отказались подниматься на поверхность.

Позже сообщалось, что в Луганской области 12 шахтеров третьи сутки бастуют на глубине 700 м. Правоохранители возбудили уголовное дело из-за отключения электроэнергии на шахте, которое стало причиной забастовки горняков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Киевмитингпротесткурьер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии