UA
 

В Киеве взорвали экскаватор

Корреспондент.net,  19 августа 2019, 12:11
9
15735
В Киеве взорвали экскаватор
Фото: dtp.kiev.ua
Взрыв произошел на улице Данченко

Взрывотехники осмотрели территорию и собрали вещественные доказательства для проведения соответствующей экспертизы.

В Киеве взорвали экскаватор на строительной площадке. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 19 августа.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение от жителя Подольского района о том, что он слышал звук, похожий на взрыв. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа территориального управления полиции, взрывотехники, эксперты-криминалисты, кинологи со служебными собаками, спасатели, карета "скорой".

"Правоохранители установили, что взрыв прогремел на территории строительной площадки. Взрывотехники осмотрели территорию и собрали вещественные доказательства для проведения соответствующей экспертизы... В результате происшествия никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожение или повреждение имущества (ч.2 ст.194 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

В свою очередь dtp.kiev.ua сообщает, что взрыв произошел на улице Данченко.

"Взрыв разбудил весь микрорайон, по предварительной информации, взрыв-пакет был заложен в стройтехнику, а именно в экскаватор, который разравнивает площадку под строительство паркинга. Недавно эта территория принадлежала другой компании, которая проиграла суд, и данная техника сносила постройки бывших владельцев", – говорится в сообщении.

Фото: dtp.kiev.ua 

Напомним, в минувший четверг в Киеве возле станции метро Лесная взорвалась и загорелась маршрутка. Транспортное средство сгорело полностью. Позже стало известно, что в транспортное средство бросили "коктейль Молотова".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотостройкавзрывэкскаватор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии