UA
 

Нарколаборатория под Киевом изготовляла амфетамин

Корреспондент.net,  8 октября 2019, 11:43
4
3603
Нарколаборатория под Киевом изготовляла амфетамин
Фото: kv.npu.gov.ua
Под Киевом ликвидировали нарколабораторию по изготовлению амфетамина

Полиция разоблачила нарколабораторию в Киевской области, которая изготовляла амфетамин. При обыске был изъят также килограмм марихуаны.

В Вышгороде Киевской области ликвидировали подпольную лабораторию, которая изготовляла амфетамин. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области во вторник, 8 октября.

"Так, при проведении неотложного обыска в частном доме работники полиции обнаружили и изъяли килограмм марихуаны, разнообразное химическое оборудование, различные ингредиенты, необходимые для изготовления амфетамина и 150 грамм готового "продукта", - говорится в сообщении.

Изготовлением наркотиков по месту жительства занимались сожители. Сейчас мужчина и женщина задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

По факту незаконного хранения наркотических веществ и их изготовление открыты уголовные производства по ч.3 ст. 309 и по ст. 313 Уголовного кодекса Украины.

 

 

Напомним, что в Хмельницком задержали контрабандистов, которые ввозили психотропы из Азии. Трое мужчин наладили нелегальные поставки крупных партий наркотических средств через сеть международных почтовых отправлений.

Также сообщалось, что член наркогруппировки обстреливал дома из гранатометов. Жертвами становились свидетели деятельности преступников. СБУ задержала злоумышленника, когда тот пытался сбежать в аннексированный Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевская областьполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии