UA
 

Новый год в Киеве пройдет в немецком стиле

Корреспондент.net,  16 октября 2019, 13:02
18
11697
Новый год в Киеве пройдет в немецком стиле
Фото: Ганок
На Софийской площади хотят установить живую елку, но не исключен вариант сборной

В столице Новый год пройдет в немецком стиле. Организаторы обещают живую елку, Санта Клауса из Европы и концерты каждый день.

Организаторы раскрыли секреты празднования Нового года и показали, как будут выглядеть две главные столичные локации. Об этом сообщил куратор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий в интервью Сегодня.

Так, на Софийской площади в этом году будет классическое европейское Рождество в немецком стиле и возможно живая новогодняя елка.

"Площадь будет украшена яркой иллюминацией. Будет много красного, зеленого и золотого цветов. На всей территории установим большие яркие арки и арт-объекты, красивую сцену. Мы запланировали очень много сказочных фото-зон по мотивам немецких сказок. Могу сказать, что так красиво мы еще не украшали Софийскую площадь на Новый год. Все будет очень красочно и сказочно, надеюсь новое убранство понравится всем, кто решит встречать Новый год на Софийской площади", – рассказал Добруцкий.

Folk Ukraine 

Отметим, что в 2018-2019 годах главная елка страны на Софийской площади была не цельным живым деревом, а наборной – из десятков больших веток. 

"Мы хотим в этом году установить на Софийской площади живую елку, по крайней мере так планируем, но не исключен вариант, что она будет сборной, как в прошлом году. В любом случае сделаем ее очень пышной, такой как ставят в Германии. Ведь праздник Нового года должен быть настоящим, а он без живой елочки таким не будет. Ее украсим яркими игрушками по мотивам немецких сказок. Мы запланировали много интересного на новогодние праздники. Из Европы, например, к нам должен приехать Санта Клаус. На Софийской площади будет построен специальный павильон, его посвятим истории этого сказочного персонажа", – заверяет Добруцкий.

Он добавляет, что если раньше концерты на Софийской площади длились 15 дней, то на этот раз они будут проходить каждый день в режиме нон-стоп начиная с 19 декабря, после торжественного зажжения главной елки страны. Концерты можно будет посмотреть ежедневно до 22:00, а в выходные дни до 23:00.

Ярким будет праздник и на Контрактовой площади, где концерты также будут ежедневными.

"В этом году на Подоле праздник будет посвящен гончарной культуре Опошни и Полтавской области. Там можно будет увидеть керамические изделия, детские игрушки: свистки и лошадки. В стилистике Опошни будет украшена елка и многочисленные фотозоны вокруг нее. Кроме прочего на Контрактовой площади пройдет фестиваль диджеев, построим и запустим красивейший огромный каток. Его площадь составит тысячу метров", – обещает Добруцкий.

Как сообщалось, в Украине в новогодние праздники снизилось число преступлений. В Украине с 27 декабря 2018 года по 8 января 2019 года общее количество преступлений снизилось на 38%, сообщили в Нацполиции.

Уносят в чемодане. Новогодние гонорары звезд

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новый год 2020
Главная елка Украины осталась без шляпы
В Киеве утилизировали рекордное количество новогодних елок
СюжетЭпидемии и пожары. 2020 год начался апокалиптично
В центре Киева возобновили движение транспорта после праздников
СюжетГлавные фильмы 2020 года: мировые кинопремьеры
СПЕЦТЕМА: Новый год 2020
ТЕГИ: КиевНовый годРождествоелкаСофиевская площадьНовый Год 2020
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии