UA
 

Жители Киева оценили работу Кличко - опрос

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 11:19
24
23981
Жители Киева оценили работу Кличко - опрос
Фото: Facebook
Киевляне разделились в оценке деятельности Виталия Кличко

Количество киевлян, которые в целом поддерживают нынешнего мэра почти такое же, как и тех, кому не нравится его деятельность.

Киевляне практически поровну разделились в вопросе того, правильно или неправильно идут дела в столице, однако тех, кто доволен мэром Виталием Кличко, немного больше, чем недовольных. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое Киевский международный институт социологии обнародовал во вторник, 29 октября.

Так, 44,6% опрошенных жителей Киева считают, что в городе дела в целом идут в правильном направлении, и лишь на 0,1% меньше (44,5%) полагают, что в неправильном. 6,1% респондентов не смогли или отказались отвечать на вопрос.

Каждый третий - 34,4% - респондент "хорошо" оценивает деятельность Кличко на посту мэра. "Плохо" - 30,9%. Также каждый третий - 34,5% - считает, что его работа заслуживает оценки "ни хорошо, ни плохо".

Опрос проведен с 11 по 22 октября 2019 года среди 803 граждан от 18 лет и старше в Киеве. Метод - телефонное интервью с использованием компьютера. Погрешность - 1,6-3,5%.

Как сообщалось, решение об увольнении Кличко с должности главы КГГА было принято на заседании Кабмина 4 сентября. Оно направлено на утверждение президенту Владимиру Зеленскому.

Позже Кличко отреагировал на решение Кабмина. Он считает незаконным решение Кабмина об увольнении его с должности председателя КГГА. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмэропросВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии