UA
 

В Киеве на поминках отравились 14 человек

Корреспондент.net,  8 ноября 2019, 15:33
8
2175
В Киеве на поминках отравились 14 человек
Фото: Бюджет кафе / Facebook
Все пострадавшие посещали Бюджет кафе

В одном из отобранных образцов пищевых продуктов обнаружены патогенные микроорганизмы сальмонеллы.

В Киеве 14 человек отравились на поминальном обеде в заведении Бюджет кафе. Об этом сообщает столичное управление Госпотребслужбы в пятницу, 8 ноября.

"Была получена информация, что за период с 27.10.2019 по 29.10.2019 в городе Киеве зарегистрировано 14 случаев заболевания острой кишечной инфекцией граждан, в том числе один случай заболевания ребенка, после посещения поминального обеда в заведении общественного питания Бюджет кафе", – говорится в сообщении.

Все пострадавшие посещали кафе на поминальном обеде и ели коливо, борщ, пампушки с чесноком, компот, пирожки с мясом и маком, овощную, мясную и сырную нарезки, сельдь, яйца фаршированные грибами, закуску острую с сыром, шампиньоны маринованные, салат со свеклой и черносливом, салат из свежей капусты.

После инцидента в заведении была проведена проверка и отобраны четыре пробы пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований. Один из отобранных образцов не соответствует требованиям Государственных санитарных правил и норм – в образце колива обнаружены патогенные микроорганизмы сальмонеллы.

На основании полученных результатов кафе было выдано решение о временной приостановке производства и/или обращения пищевых продуктов. Также соответствующее заявление было передано в полицию.

Ранее сообщалось, что во Львовской области на свадьбе отравились 13 человек. Гости мероприятия принимали в пищу жареную рыбу, красную рыбу, фаршированные шампиньоны и мясные слойки.

Накануне в Черкасской области молодую семью нашли без сознания, а их маленького ребенка – мертвым. Причина инцидента пока не установлена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевОтравлениякафеотравлениесальмонеллапострадавшиеГоспродпотребслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии