UA
 

В Киеве задержали известного "вора в законе"

Корреспондент.net,  15 ноября 2019, 18:59
2
9387
В Киеве задержали известного  вора в законе
Фото: ГУ НП
Криминальный авторитет был очень известен в уголовном мире

Нелегально проживая в Киеве, отмечают в полиции, фигурант, помимо создания и контроля преступных групп, также посещал "сходки" криминальных авторитетов.

В Киеве задержали так называемого "вора в законе" по кличке "Лаша Очамчирский", который якобы намеревался контролировать деятельность преступных групп, занимающихся грабежами, вымогательством и похищением людей, сообщил пресс-центр правоохранителей.
 
В Украине его задерживали неоднократно, а до 2017 года он даже находился в международном розыске по подозрению в создании банды для похищения людей и отмывания средств. 
 
"В криминальной среде он выполняет роль "третейского судьи" и поддерживает дружеские отношения с криминальными авторитетами разных стран", - пояснили в полиции.
 
 
Нелегально проживая в Киеве, отмечают в полиции, фигурант, помимо создания и контроля преступных групп, также посещал "сходки" криминальных авторитетов. На одной из них его задержали в марте, после чего выдворили в Турцию и запретили въезд в Украину на три года. Вернулся в страну он путем незаконного пересечения границы, пояснили в Нацполиции.
 
15 ноября его задержали на столичной Кольцевой дороге. Он доставлен в пункт временного пребывания, решается вопрос о принудительном выдворении задержанного.
 
Недавно сообщалось, что в Одессе задержали криминального авторитета из России.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициявор в законезадержаниеКриминальные авторитеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии