UA
 

На выступлении российской блогерши в Киеве случилась потасовка

Корреспондент.net,  6 января 2020, 19:38
396
53016
На выступлении российской блогерши в Киеве случилась потасовка
Фото: facebook.com/vidsich
В Киеве сорвали выступление российской блогерши

В организации Відсіч заявляют, что их активисты вызвали полицию, чтобы помешать выступлению девушки, незаконно посещавшей Крым. В полиции Киева говорят, что активисты вели себя буйно, поэтому их задержали.

В Киеве на встрече российской блогерши Александры Митрошиной с подписчиками случилась потасовка. Инцидент произошел в понедельник, 6 января.

Организация Відсіч в Facebook написала, что полиция задержала активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого.

"Леонид с друзьями всего лишь пришел на встречу с российской блогершей, экс-журналисткой пропагандистского канала Россия Александрой Митрошиной, чтобы спросить, почему она незаконно посещала Крым", - сказано в публикации.

Как заявляют в Відсічі, сначала правоохранители, которых вызвал сам активист, настойчиво требовали, чтобы тот вышел, а затем - надели на активиста наручники.

В полиции Киева сообщили, что им поступило сообщение о том, что на улице Казацкая неизвестные конфликтуют и высказываются нецензурной бранью.

"На вызов выехал экипаж патрульной полиции. На замечание полицейских и законные требования прекратить свои действия лица не реагировали. Их неоднократно предупредили о задержании в случае невыполнения законных требований. В результате двух граждан, которые нарушали общественный порядок, патрульные доставили в Голосеевское управления полиции. В помещении отдела полиции патрульные составили на них административный протокол об административном правонарушении по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях ", - заявили правоохранители и добавили, что задержанных активистов уже отпустили.

Сама Александа опубликовала в stories сообщение, что из-за "троих провокаторов" ее встреча была сорвана.

"Встреча подписчиков закончилась дракой, полицией и моим бегством. Пришли три провокатора на политическую тему в контексте России и Украины. Сорвали встречу, обвиняли меня в разных вещах, кричали, через полчаса подрались. Я уехала ради безопасности всех, ситуация вышла из-под контроля", - написала Митрошина.

Напомним, что ранее Украина запретила въезд известной российской телеведущей. Дане Борисовой, которая 10 днями ранее приезжала в Киев, запрещен въезд в Украину в ближайшие три года.

В Госпогранслужбе рассказали, скольким россиянам запрещен въезд в Украину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевУкраина-Россияполицияблогер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии