UA
 

Аварию у ТРЦ в Киеве ликвидируют через сутки

Корреспондент.net,  14 января 2020, 10:41
7
3933
Аварию у ТРЦ в Киеве ликвидируют через сутки
Фото: Информатор
В результате ЧП пострадали десять человек

Движение на аварийном участке обещают возобновить завтра утром. Работа ТРЦ приостановлена.

Коммунальщики ликвидируют повреждения возле торгового центра Оcean Plaza в Киеве в течение суток, сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго во вторник, 14 января.
 
В компании напомнили, что повреждение произошло вчера в 20:19 из-за изношенности сети. Трубопровод диаметром 1000 мм был проложен в 1987 году. Он обслуживает около 3 тыс. зданий.
 
Отмечается, что сразу же после обнаружения повреждения аварийные бригады Киевтеплоэнерго начали откачку воды, а диспетчерские службы - переподключение клиентов на питание от другого теплоисточника. Таким образом, до 7:00 14 января теплоснабжения клиентов в зоне поврежденного трубопровода было восстановлено.
 
Сейчас на месте работают три аварийно-восстановительные бригады Киевтеплоэнерго и задействована спецтехника. В ходе проведения ремонтных работ будет заменен весь участок поврежденного трубопровода длиной 23 м на проезжей части.
 
В Киевтеплоэнерго отметили, что сварочные работы будут завершены сегодня в полночь, после чего начнется восстановление асфальтового покрытия на проезжей части.
 
Также в коммунальном предприятии добавили, что ТРЦ Ocean Plaza был построен с нарушением нормативов в охранной зоне теплосетей.
 
На время ремонта движение на данном участке дороги перекрыто. В связи с этим изменены маршруты троллейбусов №№ 1, 12, 42-Д, 43, 50 и автобусов №№ 20, 20-К, 27, 51, 52.
 
Как сообщает ГСЧС, вода в ТРЦ сошла самотеком, его работу временно приостановлено.
 
Напомним, в результате аварии ТРЦ Ocean Plaza затопило, травмы получили десять человек, из них семеро до сих пор находятся в больнице.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевремонтаварияпрорыв трубыограничение движенияГСЧСКиевтеплоэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии