UA
 

В Киеве тест на COVID-19 дал положительный результат

Корреспондент.net,  18 марта 2020, 16:40
2
26620
В Киеве тест на COVID-19 дал положительный результат
Фото: facebook.com/Ukrmilitarymedic
С подозрением на коронавирус госпитализирован военный пенсионер

Медработники провели военному пенсионеру два экспресс-теста по проверке на возможное заболевание коронавирусом, один из которых дал положительный результат.

Пенсионера Министерства обороны Украины проверяют на наличие заболевания коронавирусом Covid-19 в Киевском военном госпитале. Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ в среду, 18 марта.

"17 марта 2020 года во второй половине дня в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ обратился пенсионер Министерства обороны Украины с жалобами на состояние здоровья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее он контактировал со своим другом, заболевшим ОРВИ, к которому недавно приезжали дети, живущие за границей Украины. Медработники провели пенсионеру два экспресс-теста по проверке на возможное заболевание коронавирусом Covid-19, один из которых дал положительный результат.

Указанная информация была передана в Киевский городской лабораторный центр для установления круга возможных контактных лиц.

"В настоящее время больной изолирован в специальном боксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра ГВКГ. Для подтверждения предварительного диагноза у него взяты биологические пробы на заболевание острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, которые отправлены в Киевский городской лабораторный центр", - добавили в пресс-службе.

Результаты исследований поступят в военный госпиталь в течение трех рабочих дней. Сейчас состояние здоровья пациента удовлетворительное, он находится под контролем медиков с соблюдением строгого противоэпидемического режима.

Напомним, сегодня пресс-служба Минздрава сообщила, что коронавирус обнаружили у нардепа, он находится на самоизоляции в Киевской области. Позже журналисты назвали имя заболевшего депутата.

Также на Прикарпатье 17 марта в областной клинической больнице умерла 56-летняя женщина с подозрением на коронавирус.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: вирусыКиевВирусзаболеваниезаболеванияКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии