UA
 

В Киеве поймали грабителей почты

Корреспондент.net,  27 марта 2020, 17:56
1
6700
В Киеве поймали грабителей почты
Фото: Нацполиция
Из почты украли 700 тысяч гривен

Злоумышленником оказался работник инкассаторской фирмы. Также он имел двух исполнителей преступления.

 
Киевская полиция задержала мужчин, которых подозревают в краже 700 000 гривен из почтового отделения, говорится в пресс-центре правоохранителей в пятницу, 27 марта.
 
Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения воли.
 
"В столичную полицию обратились представители юридической фирмы и сообщили, что на улице Маричанская в почтовом отделении неизвестные украли деньги в размере 700 000 гривен, которые принадлежат их учреждению. По адресу выехали следователи Голосеевского управления полиции, а оперативники неотложно начали меры по установлению и задержанию злоумышленников", - говорится в сообщении.
 
Установлено, что мужчины приехали в отделение почты на авто, зашли в помещение и украли там пакет с деньгами, после чего скрылись в неизвестном направлении. Организатором оказался работник инкассаторской фирмы. 
 
 
"На работе он узнал, что через почтовое отделение будет пересылаться крупная сумма денег. Для того, чтобы ними завладеть, он нашел двоих исполнителей, которые арендовали авто, приехали на нем по указанному адресу и украли посылку с наличкой", - заявил начальник управления полиции Голосеевского района Владислав Ищенко.
 
Его подельники - уроженцы Луганской и Хмельницкой областей, 1976 и 1979 года рождения. Один из них скрывался от полиции в Киевской области.
 
Открыто уголовное производство по статье о краже в особо крупных размерах. Правоохранители разыскивают организатора преступления.
 
Накануне сообщалось, что в Глевахе под Киевом на выходных двое мужчин ранним утром украли из супермаркета платежный терминал.
 
Еще Корреспондент писал, что в Одессе мужчина создал мошенническую схему с помощью которой обокрал банк более чем на миллион гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевкражаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии