UA
 

В Киеве временно отключат горячую воду с 12 мая

Корреспондент.net,  8 мая 2020, 16:45
42
4297
В Киеве временно отключат горячую воду с 12 мая
Фото: Корреспондент.net
В Киеве с 12 мая начнут отключать горячую воду

В столице будут проводить гидравлические испытания теплосетей, которые продлятся около двух недель.

С 12 мая в Киеве начнут гидравлические испытания теплосетей, поэтому будет прекращена подача горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 8 мая.

Проверку теплосетей будут проводить около двух недель по всему Киеву в рамках подготовки к отопительному сезону. На это время будут отключать соответствующие тепловые пункты, а подача горячей воды временно прекратится.

"Мы понимаем, что отсутствие горячей воды - это дискомфорт и просим прощения у киевлян за это. Однако другого способа подготовки сетей централизованной системы теплоснабжения, которая работает в столице, нет. Просим с пониманием отнестись к этому шагу. Коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго и его работники максимально качественно и оперативно выполнять эти работы", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, что накануне в центре Киева произошла крупная авария на водопроводе. Ликвидировать последствия инцидента коммунальщики обещают примерно в течение суток. Десятки домов остаются без водоснабжения.

Также сообщалось, что гидроэлектростанциям ограничили отбор воды из-за засухи. Угроза засухи заставляет направить имеющиеся водные ресурсы прежде всего для обеспечения населения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевводагорячая водатеплосеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии