UA
 

В Киеве обещают не повышать цены за проезд в транспорте

Корреспондент.net,  14 мая 2020, 13:51
5
1627
В Киеве обещают не повышать цены за проезд в транспорте
Тарифы на проезд останутся прежними

Столичный голова призвал жителей города пользоваться транспортом после снятия ограничений только в крайней необходимости.

 
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что тарифы на проезд в общественном транспорте столицы повышать не будут, сказал городской голова на пресс-конференции.
 
 
"Мы не рассматриваем вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте столицы. Для нас сейчас главное - без эксцессов восстановить полноценную работу транспорта. Но, опять же: мы, как и многие другие страны, продолжаем жить в режиме чрезвычайной ситуации", - сказал мэр.
 
Он призвал жителей города для их безопасности пользоваться общественным транспортом только для того, чтобы добраться на работу и с работы и при неотложных делах.
 
"Хочу обратиться к киевлянам: те, кто пока могут работать дистанционно, продолжайте это делать. Потому что так безопаснее для вашего здоровья. Работодатели также должны подумать о безопасность своих сотрудников. Оптимизируйте время их пребывания на работе. Соблюдайте все правила и санитарные нормы. Давайте не обвалим сейчас ситуацию, ибо вирус не отступил", - сообщил мэр.
 
По его словам, Киев до сих пор не застрахован от "инфекционного взрыва". 
 
Отмечается, что предприятие Киевпастранс продолжает дезинфекцию подвижного состава.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: транспортценытарифыпроездВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии