UA
 

День Киева 2020: дата праздника и карантин

Корреспондент.net,  18 мая 2020, 12:23
6
3242
День Киева 2020
Фото: Pixabay
День Киева 2020: дата праздника и карантин

В 2020 году обычно массовое и пышное празднование дня Киева претерпело значительные изменения из-за карантина.

В мае жители и гости столицы традиционно отмечают день Киева. Праздник является именинами города и приходится на конец месяца.

День Киева отмечают в последнее воскресенье весны. В 2020 году праздник выпал на 31 мая. В этот день Киеву исполнится 1538 лет.

Обычно День города празднуют особенно активно и пышно. В последние годы традиционными для Дня Киева стал Пробег под каштанами, концерт на Майдане Независимости, велопробег, фестиваль воздушных змеев, выставки цветов и другие благотворительные и увеселительные мероприятия.

В 2020 году коррективы в празднование Дня Киева внесла пандемия коронавируса и введенный из-за нее карантин. Все массовые мероприятия  столице запрещены, поэтому праздник отметят в новом онлайн-формате. Переносить празднование на другие даты не будут.

Отмечается, что праздничные мероприятия с участием звезд и жителей города, флешмобами, конкурсами и викторинами пока разрабатывается. Афиша онлайн-празднования Дня Киева появится в течение ближайшей недели.

Ранее Корреспондент писал о дате, истории и традициях Святой Троицы 2020. Также сообщалось, когда и как в Украине отпразднуют День вышиванки 2020.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпраздникипраздникДень городаДень Киевакарантинпразднованиедата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии