UA
 

В Киеве избили заместителя главврача Института рака

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 17:16
4
7866
В Киеве избили заместителя главврача Института рака
Фото: Надежда Максимец / Facebook
Комиссия, в которую входит Анатолий Шудрак, зафиксировала в институте нехватку материальных ценностей почти на 9 млн гривен

Нападение на доктора медицинских наук Анатолия Шудрака было совершено со спины, удары наносились только в голову.

Утром в понедельник, 25 мая, в Киеве на заместителя главного врача Национального института рака (НИР) Анатолия Шудрака было совершено нападение. Об этом сообщил главврач этого института Андрей Безносенко на своей странице в Facebook.

"НИР видел многое, но никто не ожидал, что в 8 утра, когда пациенты и врачи входят в клинику, перед главным входом происходит нападение на врача – моего заместителя по хирургической части, доктора медицинских наук, заслуженного врача Украины и лауреата Государственной премии Шудрака. Нападение точно напоминает нападение на меня – без слов, удары со спины, только в голову, не исключено, с использованием кастета", – написал Безносенко.

По его словам, комиссия, в которую входит Шудрак, зафиксировала в институте нехватку материальных ценностей почти на 9 млн гривен.

В свою очередь пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что полиция расследует нападение на Шудрака как умышленное легкое телесное повреждение (ч.1 ст.125 УК Украины).

"Досудебное расследование будет осуществлять Голосеевское управление полиции, процессуальное руководство – Киевская местная прокуратура №1. По предварительным данным, нападавший был один. Медицинскую помощь пострадавшему оказывали на месте. Мотивы и обстоятельства совершения уголовного преступления устанавливаются", – рассказала Максимец.

Напомним, 12 марта в Киеве двое неизвестных напали на главврача НИР Андрея Безносенко. Он отделался ушибами и царапинами, но был вынужден отложить проведение операций.

В Институте рака выявили COVID-19, закрыта реанимация

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевракинститутврачиврачдракаизбиениенападениепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии