UA
 

Взрыв на Позняках: в МВД сообщили об обысках в Киевгазе

Корреспондент.net,  27 июня 2020, 02:33
0
5195
Взрыв на Позняках: в МВД сообщили об обысках в Киевгазе
В Дарницком районе Киева произошел мощный взрыв в многоэтажке

По делу о взрыве на столичных Позняках подозрения никому пока не сообщались, но в полиции утверждают, что расследование "на правильном пути".

В рамках расследования взрыва в доме на столичных Позняках полиция провела обыски в акционерном обществе Киевгаз и по месту жительства одного из сотрудников компании. Об этом, в пятницу, 26 июня, рассказал спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире телеканала Украина 24.

Так, по словам Шевченко, накануне взрыва в доме на Позняках, работники Киевгаза проводили плановую сверку газовых счетчиков в этом доме. Счетчики сняли, а вместо них установили специальные перемычки.

"Полиция изъяла документацию и допросила всех работников. Также, обыски провели у слесаря, производившего замену счетчика в квартире, которая по версии следствия могла быть эпицентром взрыва", - сообщил спикер.

По словам Шевченко, виновникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее жители уцелевшей части дома на Позняках, где недавно произошел взрыв, показали фотофакты того, что им установили некачественные газовые шланги. 

Как сообщалось, в МВД заявили, что взрыв в многоэтажном доме в Киеве мог произойти из-за несоблюдения технологий поверки счетчиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввзрывКиевгазобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии