UA
 

В Киеве снизился прирост случаев COVID-19

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 12:52
0
1257
В Киеве снизился прирост случаев COVID-19
В Киеве снизился суточный прирост случаев коронавируса

Накануне коронавирус выявили у 59 киевлян, а еще 4 июля сообщалось о 118 новых случаях болезни. При этом вчера двое больных COVID-19 скончались.

За прошедшие сутки в Киеве коронавирус диагностировали у 59 человек. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко в Telegram в понедельник, 6 июля.

При этом среди новых случаев - четверо медиков. Также двое больных скончались, увеличив общее число жертв коронавируса в Киеве до 116 человек.

Таким образом на сегодня в Киеве уже 5602 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Отмечается, что заболели 28 женщин в возрасте от 19 до 73 лет, 28 мужчин в возрасте от 18 до 77 лет, одна девочка, которой 4 года, и двое мальчиков в возрасте 3 месяца и 6 лет.

"В больницы столицы госпитализировали семь пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем медиков. За прошедшие сутки выздоровели 7 человек. Всего коронавирус преодолели 1809 жителей Киева", - пишет Кличко.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком и Днепровском районах - по девять. В Подольском, Шевченковском и Голосеевском - по семь случаев.

"В общем, в больницах города с подтвержденным диагнозом коронавирус сегодня 279 больных. В том числе - 12 детей. В тяжелом состоянии 47 пациентов. На кроватях интенсивной реанимации находятся 25 больных. Четыре человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке сегодня нуждаются 72 больных коронавирус", - сказано в публикации.

 

Напомним, что в Украине резкий спад числа заражений COVID-19. За минувшие сутки в стране выявили 543 новых случая заболевания коронавирусом, в то время, как выздоровели 327 человек.

Также сообщалось, что COVID-19 заболели более 7000 украинских медиков. Более 4400 медработников уже излечились от коронавируса. Статистику о смертности публиковать перестали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевстатистикаКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии