UA
 

На вокзалах Киева мерить температуру будут автоматические системы

Корреспондент.net,  8 июля 2020, 21:01
0
2323
На вокзалах Киева мерить температуру будут автоматические системы
Фото: УНН
На вокзалах в Киеве установят системы для скрининга температуры

Инфракрасные системы температурного скрининга могут делать 120 измерений в минуту, поэтому позволяют не создавать скопления людей.

Укрзализныця установит на киевских железнодорожных вокзалах инфракрасные системы скрининга температуры лица. Об этом сообщает пресс-служба компании в среду, 8 июля.

"Укрзализныця установит на вокзалах станции Киев-Пассажирский современные инфракрасные системы скрининга температуры лица. Они позволяют измерять температуру со скоростью до 120 посетителей в минуту", - сказано в сообщении.

Две системы будут установлены на Центральном вокзале столицы и одна - на Южном.

"Сейчас вокзалы станции Киев-Пассажирский ежесуточно принимают наибольший пассажиропоток. Системы автоматического скрининга температуры позволят быстро измерить температуру, не создавая скопления людей на входах в вокзалы. Это значительно уменьшит вероятность распространения инфекционных заболеваний и поможет быстро выявить потенциально больных", - сказал и.о. главы правления компании Иван Юрик.

Пассажиров с подозрением на заболевание допускать на объект не будут - охрана будет рекомендовать им обратиться в медпункт вокзала.

Новые системы способны измерять одновременно температуру людей, которые находятся друг от друга на социальной дистанции - от 1 до 5 м.

Теперь Укрзализныця проводит закупку нужного оборудования через систему Prozorro. Первую такую ​​систему планируется установить в ближайшие недели.

Напомним, что в Киеве число зараженных коронавирусом близится к шести тысячам. Столичный мэр Виталий Кличко отметил, что город продолжает увеличивать количество тестирований на COVID-19.

Также сообщалось, что Киев готовится к дистанционному обучению в школах. Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевУкрзалізницятемпературавокзалкарантинУкрзализныцяКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии