UA
 

В Одессе водитель после ДТП избил двух патрульных

Корреспондент.net,  17 июля 2020, 12:28
3
5157
В Одессе водитель после ДТП избил двух патрульных
Фото: Зеркало недели
Начато уголовное дело по факту насилия в отношении работников полиции

правонарушитель попытался скрыться с места происшествия, но полицейские его задержали и вызвали следственно-оперативную группу.

В центре Одессы водитель Daewoo Lanos избил двух патрульных полицейских, остановивших его за нарушение правил дорожного движения и повреждение дорожного знака. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 17 июля.

"Нарушитель въехал на улице Маразлиевской в дорожный знак, и остановившие его полицейские проинформировали нарушителя о привлечении к ответственности. После этого водитель Daewoo Lanos набросился на членов экипажа патрульной полиции и нанес им повреждения в виде ушиба головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы", – говорится в сообщении.

После этого правонарушитель попытался скрыться с места происшествия, но полицейские его задержали и вызвали следственно-оперативную группу. Травмированным правоохранителям оказана медицинская помощь, злоумышленника доставили в территориальный отдел полиции.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение дорожного знака, на мужчину составили протокол по ст. 124 КУоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Также начато уголовное дело по факту насилия в отношении работников полиции (ч.2 ст.345 УК Украины).

Ранее в Одесской области полицейского избили за просьбу надеть маску во время карантина. Копа госпитализировали в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПОдессааварияполицияводительизбиениеполицейскиеДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии