UA
 

В Киеве задержали псевдоминеров зданий и метро

Корреспондент.net,  30 июля 2020, 15:15
3
2047
В Киеве задержали псевдоминеров зданий и метро
"Минеров" задержали

Один из псевдоминеров сообщил, что своим сообщением хотел проверить готовность полиции к подобным ЧП.

 
Правоохранители Киева задержали четырех человек, которые сообщали о минировании объектов инфраструктуры - за неделю поступило 17 таких сообщений. Об этом сообщили в Национальной полиции в четверг, 30 июля.
 
 
По словам начальника столичной полиции Андрея Крищенко, одному из задержанных всего 20 лет. Злоумышленник сообщил о минировании и захвате заложников.
 
"Молодой человек позвонил на спецлинию 102 и сообщил о заложенной взрывчатке в пяти торговых центрах столицы и о захвате 20 заложников в автобусе. Проведя проверки помещений и прилегающих территорий, по одному из указанных им адресов опасных предметов мы не нашли, а информация о захвате заложников не подтвердилась", - рассказал Крищенко.
 
Кроме того, задержали "минера" станции метро Вокзальная. Из-за его действий почти на час была остановлена работа Святошинско-Броварской линии метрополитена, эвакуировали более 300 пассажиров.
 
Проверка никакой опасности не подтвердила.
 
"Минером" оказался 26-летний житель Святошинского района, который объяснил свои действия тем, что якобы хотел проверить готовность полиции к проверке подобных сообщений.
 
Обоим мужчинам объявили о подозрении в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.
 
 
Отметим, накануне СБУ заявила о задержании организаторов серии взрывов в Киеве, которые требовали 500 тыс. долларов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициязадержаниеминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии