UA
 

В Киеве задержали организатора контрабанды наркотиков

Корреспондент.net,  7 августа 2020, 16:01
0
2541
В Киеве задержали организатора контрабанды наркотиков
Фото: СБУ
Задержание наркоторговца в Киеве

Поставки наркотических и психотропных веществ осуществлялись с помощью международных почтовых служб под видом продуктовых посылок.

В Киеве СБУ блокировала контрабанду тяжелых наркотиков из Европы и задержала организатора поставок. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, наркобизнес организовал ранее судимый за аналогичные преступления житель Макеевки, который сейчас проживает в Киеве. К контрабанде наркотиков он привлек нескольких своих знакомых с криминальным прошлым.

Наркотические и психотропные вещества злоумышленник получал от иностранных поставщиков из стран Бенилюкса. В Украину наркотики пересылали через международные почтовые службы под видом продуктов питания.

Задержали организатора группы в центре Киева при получении очередного отправления. Экспертиза установила, что в посылке находилось более 200 граммов героина и кокаина на почти миллион гривен по теневым расценкам. Сейчас продолжаются обыски по местам проживания участников группы.

Ранее сообщалось, что в Киеве силовики разоблачили крупнейшую в Украине сеть интернет-торговли наркотиками и лабораторию, где ежемесячно изготавливалось около 100 кг психотропных веществ.

Также сообщалось, что в Киеве после разоблачения интернет-магазина наркотиков копы остановили на Севастопольской площади BMW, водитель которого перевозил в машине около 20 килограмм наркотических веществ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевСБУвидеофотонаркоторговлязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии